Отчаявшиеся морпехи Украины в Крыму требуют от Киева инструкций

Украинский 1-й Феодосийский отдельный батальон морской пехоты ВМС Украины в Крыму, похоже, совсем в отчаянии. Военные не знают, как им себя вести в сложившихся условиях. Команды на выход с территории Крыма от руководства ВС Украины нет. Теперь они требуют от командования ВС и украинской власти конкретных директив относительно своих действий, передает украинское агентство УНИАН.

 

Ранее, согласно информации газеты «Украинская правда», заместитель командира по воспитательной работе бригады морской пехоты майор Ростислав Ломтев заявил:

“Нам нужен конкретный алгоритм действий, директивы, как действовать в связи с событиями, которые произошли в Крыму в последние дни”.

В самом батальоне подготовили обращение к командованию ВС Украины и руководству Украины, где морские пехотинцы требуют “срочно гарантий относительно сохранения личного состава батальона как единого целого” и “срочно гарантировать дальнейшее прохождение службы в одной воинской части в Украине”, говорится в обращении. При этом морпехи Украины, находящиеся в Крыму, требуют, чтобы им предоставили право служить всем вместе, а не быть расквартированным по различным частям.

“Требуем срочно провести переговоры и вывести личный состав», — также указывают морпехи.

“Если это не будет сделано, то последствия могут быть непредсказуемыми, до полной потери батальона”, – сообщает об ультиматуме военных агентство УНИАН.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.