Экономические санкции уже не подорвут технологические возможности «Газпрома»

“Газпром” уже практически не зависит от поставок импортного оборудования и зарубежные экономические санкции не сумеют подорвать его технологические возможности, заявил накануне в Омске заместитель председателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов.

 “Мы реализуем долгосрочную программу импортозамещения, которая позволила к сегодняшнему дню выйти на 95-процентный уровень использования российского оборудования и технологий”, – заявил Маркелов.

В Омске делегация топ-менеджеров компании участвуют в масштабной выставке-презентации, на которой  свыше 40 промышленных предприятий, НИИ и КБ Омска продемонстрировали более 270 образцов высокотехнологичного оборудования, систем, технологий, приборов и материалов для реализации приоритетных проектов российского газового холдинга «Газпром»..

“Наша компания еще покупает за рубежом специальное оборудование, которое делается малыми партиями. Но поставлена задача делать и его в России, причем не хуже, чем на мировом уровне. Мы смотрим регионы и предприятия, которые уже на него вышли или способны это сделать, чтобы дальше вести с ними научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области добычи и транспортировки газа и нефти. Омск – один из таких городов”, – отметил Маркелов.

По его словам, мероприятия реализуются в соответствии с дорожной картой “Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО “Газпром”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.