Кличко требует у США оружие и предлагает наказать всех россиян

Виталий Кличко, являющийся лидером партии УДАР, заявил о том, что Украине необходимо усилить сотрудничество с США в военной  области. По мнению экс-боксера, Украина должна получить от США современное вооружение и технику.

“Мы мирные люди, но мы должны защищать свою страну. Мы считаем, что очень важно усилить военное сотрудничество с США, особенно  относительно получения современного вооружения и техники для наших Вооруженных  сил”, – заявил Кличко на встрече  с главой комитета  по международным  отношениям сената США Робертом Менендесом в Брюсселе.

Также активист «евроинтеграции» заявил: “Мы  ожидаем от США  более жестких  экономических санкций против России.  Не только  по отношению  к некоторым  российским политикам, но и к России как к государству”.

Затем лидер УДАРа «спел старую песню о главном» – попросил  у США денег для Украины, которая страдает в условиях экономического кризиса. И сообщил, что наиболее  важная политическая задача для Украины – проведение досрочных президентских  выборов 25 мая.

“Это поможет укрепить центральную  власть. Стране нужен  всенародно избранный глава государства. Отсрочка выборов будет означать играть по плану Москвы. Они заинтересованы в дестабилизации в Украине. Мы не можем позволить, чтобы это произошло”, – заявил Кличко.

Вспомнил Кличко и про украинских военнослужащих, которые еще несут службу в Крыму. Он призвал украинские власти вывести оставшиеся части в места новой дислокации  как можно быстрее.

“Ключевая задача сегодня  – в максимально  короткие сроки  вывести военных из Крыма в места новой дислокации, сохранить военнослужащих”,  – сообщил Кличко журналистам в Брюсселе, пояснив, что политика выжидания со стороны власти в отношении военных Украины в Крыму чревато не только потерей частей, но жизней военнослужащих.

“Я  общаюсь с военными  и получаю информацию о том, что до сегодняшнего дня у них нет четких  приказов со  стороны руководства. Из-за этой политики выжидания мы можем потерять не только военные части, но и жизни людей”, – сообщил Кличко.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.