Международные наемники будут подавлять протесты на востоке Украины

Подавлять протестные настроения на востоке Украины будет частная военной компания (ЧВК), известил источник в Службе безопасности страны.

“Речь идет о ЧВК Greystone Limited”, – заявил он.

Украинские власти, похоже, начинают понимать, что не могут контролировать протестные настроения на востоке страны. По мнению Киева, управления СБУ в восточных регионах не в состоянии подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и изолировать лидеров пророссийского движения. Такого мнения, сообщил собеседник, придерживается назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов. “Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности”, – сказал источник в СБУ.

Согласно его заявлению, идея привлечь наемников возникла у олигарха Игоря Коломойского и Сергея Таруты, назначенных губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

“Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: “Зачем изобретать велосипед? Ведь есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить”, – сообщил источник в СБУ.  :///

 

1 комментарий
  1. а бомбить нас тарута будет на пл. ленина или под ОГА. уточните у него.ну ,чтобы мы съехались со всей области. уже чтобы одной бомбой всех завалить .а потом будет тарута у ахметова в проходке вместо нас работать.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.