Дальний Восток ждет “Роснефть” на постоянное место прописке

Российская штаб-квартира компании “Роснефть” может сменить место своей дислокации, переехав на Дальний Восток. Там будет зарегистрирована компания и размещен центральный офис в одном из регионов. Об этом сообщает газета “Ведомости”, ссылаясь на несколько федеральных источников.

Об этом вел речь и российский премьер-министр Дмитрий Медведев, когда поручал обсудить возможность переезда штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. Таким образом в правительстве намерены способствовать тому, чтобы Дальний Восток стал территорией опережающего развития.

Ранее полпред президента в ДВФО Юрий Трутнев отмечал, что уже сформирован список госкомпаний, которые переедут в дальневосточный регион.

И “Роснефть”, зарегистрированная в Москве, входит в этот список. Пока список существуют так сказать в черновом варианте и ни правительству, ни российскому президенту не продемонстрирован.

Сегодня Путин проведет совещание с членами российского правительства, на котором будут обсуждать вопросы развития Дальнего Востока вплоть до 2018 года. Также будут рассматриваться вопросы доработки федеральной программы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.