“Оренбургская буровая компания” может быть куплена “Роснефтью”

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 11 марта получила заявку от дочерней компании “Роснефти” – “РН-Бурение” – о приобретении Оренбургской буровой компании. Об этом сообщили в ведомстве.

Как минимум месяц потребуется ФАС на рассмотрение заявки, уточнили в ведомстве.

“Одним из приоритетных направлений развития “Роснефти” является укрепление позиции “РН-Бурение” на рынке сервисных услуг. Стратегия развития собственного сервиса предполагает как модернизацию существующего бурового оборудования, так и приобретение нового”, – сказал официальный представитель нефтяной компании, не предоставив комментариев о планируемых сделках.

Ранее сообщалось, что “РН-Бурение” намерена в ближайшее время объявить о покупке крупной сервисной компании “с целью укрепления своих позиций на рынке сервисных услуг в России”. В феврале стало известно, что “Роснефть” рассматривает возможность покупки сервисных нефтегазовых активов – 30 буровых установок у “ВТБ Лизинга”.

ООО “Оренбургская буровая компания” (ОБК) было создано в 2004 году на базе ООО “Оренбургская буровая сервисная компания” ОАО “ТНК”. Компания оказывает комплекс работ по бурению в основном в Оренбургской области, на более 30 месторождениях. Компании принадлежит 48 буровых установок. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.