В Приангарье снизят НДПИ до 90%

Развитие газохимии и газопереработки в Иркутской области связано с обновлением существующих и созданием новых производств в регионе. Ставка налога для газовых месторождений Иркутской области будет снижена.

“С этого года для газовых месторождений области предусмотрено значительное – до 90% – снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых”, – сообщил Ерощенко.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на проходящей в Иркутске международной практической конференции «Развитие нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока», сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам губернатора, сейчас Иркутская область располагает необходимыми ресурсами, действующими нефтехимическими предприятиями, обладает транспортной и энергетической инфраструктурой, а также кадровым потенциалом.

Заместитель председателя правления ОАО “Газпром” Валерий Голубев отметил, что развитие крупных месторождений газа в восточных регионах России во многом зависит от определенных договоренностей с китайскими партнерами.

Кроме того, регион также может не дожидаться строительства больших газопроводов и развивать на основе малых месторождений автономную газификацию. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.