“Роснефть” пробурит 115 поисковых скважин

По сообщению компании, “Роснефть” в этом году планирует пробурить 115 поисково-разведочных скважин. Их основные объемы находятся в Западной и Восточной Сибири и Урало-Поволжье.

Основной объем сейсморазведочных работ и инвестиций в ГРР будет сосредоточен на российском шельфе, где производится подготовка перспективных структур к постановке глубокого бурения. Запланировано бурение скважин в Карском море на Восточно-Приновоземельском-1 лицензионном участке и в Каспийском море на Северо-Каспийском лицензионном участке.

При реализации совместных и зарубежных проектов планируется выполнить 32 тысячи погонных километров сейсморазведочных работ 2D, из которых 90% приходится на шельф, а также 20 тысяч квадратных километров 3D, из которых 51% – на шельфе.

К концу 2013 года средняя оценка перспективных извлекаемых ресурсов углеводородов “Роснефть” – 339 млрд барр. н.э. (46 млрд т. н.э.) , что больше, чем в 2012 году на 6,5 млрд т. н.э. В 2013 г. пробурено и завершено испытанием 90 поисково-разведочных скважин с приростом в 250 млн т нефти и конденсата и 77 млрд м. куб. газа.

«Роснефть» обеспечивает 36% прироста запасов жидких углеводородов в стране. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.