“Роснефть” начнет бурение на шельфе Карского моря летом

Shelf 1Компания “Роснефть” в конце лета 2014 года может начать бурение на месторождении в Карском море. Об этом рассказал вице-президент по энергетики, промышленной безопасности, охране труда и экологии компании Андрей Шишкин наконференции “Нефть и газ российской Арктики”.

“С этого года “Роснефть” начинает работать в арктическом регионе. В августе мы начинаем бурить в Карском море свою первую скважину Университетская и планируем получить первые итоги уже к концу ноября”, – сказал он.

Ранее «Роснефть» сообщала, что основные сейсморазведочные работы и инвестиции в геологоразведку в 2014 году российская нефтяная компания акцентировала на российском шельфе. В настоящее время идет подготовка перспективных структур к началу глубокого бурения. В ближайшей перспективе будет начато бурение двух скважин – в Карском море (Восточно-Приновоземельский-1 лицензионный участок) и в Каспийском море (Северо-Каспийский лицензионный участок).

На текущий момент российская компания “Роснефть” имеет 46 лицензий на разведку и добычу углеводородов на шельфах морей России. Их суммарные ресурсы более 42 млрд тонн нефтяного эквивалента, в том числе 34,6 млрд тонн нефтяного эквивалента на шельфе Арктики.  :///

 

1 комментарий

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.