На востоке Украины обнаружили российскую военную технику и военнослужащих РФ – информагентства

Информагентства передают, что на востоке Украины появилась бронетехника с российскими флагами.

Так, Reuters, ссылаясь на очевидцев, передает информацию о том, что несколько БТР с флагами России вошли в Донецкой области в город Славянск.

Французский фотограф  информационного агентства AFP, который находится на месте событий, сообщает, что неподалеку от Крамоторска он видел не менее трех БТР, которые предположительно принадлежат России. А также грузовик с военнослужащими. Вывод о том, что это рассийская военная техника и российские солдаты корреспондент делает исходя из того, что техника передвигается под российским триколором.

А РИА Новости передают об экипажах из шести БРТ, которые присланы в Кроматорск киевскими властями в рамках так называемой широкомасштабной антитеррористической операции, но они якобы перешли на сторону сторонников федерализации Украины. По неофициальным данным, в результате начатой Киевом операции в аэропорту Краматорска погибло от 4 до 11 человек со стороны ополченцев, а также ранен один военнослужащий украинских вооруженных сил.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, в Краматорске федералисты захватили шесть бронетранспортеров украинской армии – они вошли в город в рамках проведения антитеррористической операции, объявленной киевскими властями.

Противники новой киевской власти, заблокировав движение машин, затем разоружили военнослужащих, а БТРы отогнали в сторону села Ивановка.

Информация из Краматорска поступает противоречивая. Аэропорт города накануне перешел под контроль украинских военных, но сам город пока продолжают контролировать бойцы сил самообороны. “Нас действительно выбили из аэропорта, но город под нашим контролем. Никого туда не пустим”, – сказал один из участников самообороны Краматорска, заверив, что они готовы вести бои с бронетехникой регулярной украинской армии, если возникнет такая необходимость.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.