«Транснефть» модернизирует свои объекты инфраструктуры

Информацию о планах по усовершенствовании объектов инфраструктуры и модернизации систем для транспортировки нефтепродуктов обнародовал представитель «Транснефти» Максим Гришанин.

Решение назрело ввиду ощутимого прироста объемов переработки на нефтеперерабатывающих заводах  в последние годы с тенденцией к увеличению. Это позволит также модернизировать НПЗ, повысить рентабельность и возможности для экспорта.

В ходе общения с прессой Гришанин рассказал, что грузопотоки нефти, направляемые на переработку, растут уже не первый год. Ежегодный прирост объемов переработки нефти, по его словам, составляет порядка 10 млн тонн. При этом он отметил, что данная тенденция имеет прямое отношение к реализации договоренностей по модернизации НПЗ. Кроме того, на ситуацию оказывает влияние повышение рентабельности производства и рост внутреннего рынка нефтепродуктов, а также экспортного потенциала: оставшийся энергоресурс подлежит экспорту. По информации представителя «Транснефти», подавляющее большинство нефтепродуктопроводов представляют собой выведенные из эксплуатации нефтепроводы.

Все эти факторы подталкивают к совершенствованию устаревших объектов инфраструктуры и строительству новых.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.