ЛУКОЙЛ к освоению месторождения «Великое» пока не готов

Компания ЛУКОЙЛ, осваивающая крупнейшие месторождения углеводородов на Каспии, пока  не готова к участию в освоении месторождения “Великое” без оценки его геологии и запасов. Об этом журналисты в Астрахани узнали от президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова.

ИТАР-ТАСС цитирует его ответ о возможности совместного освоения месторождения «Великое» либо покупке недропользователя: «Мы пока не видели геологических материалов, поэтому сложно говорить, оценку давать. Если нам предложат, мы изучим материалы и потом дадим свою оценку».

Борис Богушев, гендиректор компании компании АФБ, открывшей месторождение “Великое” в Астраханской области, сказал: «Мы ведем переговоры со многими крупными компаниями, они проявили интерес к нашему активу. Не мы выходили на них, они сами вышли на нас после того, как стало известно о регистрации запасов месторождения Великое Госкомиссией в объеме свыше 300 млн тонн. Свою заинтересованность в партнерстве выразило более двух компаний. С ЛУКОЙЛом мы переговоров не ведем».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.