Бюджет РФ получит от “Газпрома” 400 млрд долларов налогов по долгосрочным контрактам

Налоговые поступления от долгосрочных контрактов “Газпрома” на 3,5 трлн кубометров принесут в бюджет России примерно 400 млрд долларов, сообщил в понедельник журналистам зампредседателя правления компании Валерий Голубев.

“Сегодня весь пакет контрактных отношений “Газпрома” составляет порядка 3,5 трлн кубометров газа. Государству это даст порядка 400 млрд долларов налоговых поступлений”, – заявил Голубев, который также считает, что отказ российского газового холдинга от долгосрочных контрактов – это значит “сразу поставить под угрозу все наши инвестиционные задачи, весь баланс газа по России и поставить под вопрос формирование бюджета страны”.

По словам Голубева, «Газпром» в отношениях с партнерами учитывает конъюнктуру рынка, а также снижение спроса и т.д. И различные шаги компании продиктованы «потенциалом появления новых альтернативных источников энергии». В соответствии с этим и происходит видоизменение ценовых параметров. Однако долгосрочные контракты для компании «остаются принципиальными».

«Если мы откажемся от этих принципов, весь механизм планирования, все наши инвестиционные обязательства окажутся подвешенными и необоснованными”, – сказал Голубев.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.