Газовый долг Московской области сократится в конце апреля – губернатор Подмосковья

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства региона пообещал контролировать выплату просроченных задолженностей за газ в муниципалитетах, которые составляют более 8 млрд рублей.

По его словам, по этому вопросу позиция областных властей “абсолютно конструктивная – мы за то, чтобы провести реструктуризацию, навести порядок”.

“Спасибо прокуратуре, что она осуществляет надзорный контроль за такими отношениями. Для нас это важно, чтобы люди не оказались в сложной ситуации”, – сказал Воробьев.

Он также распорядился сократить увеличение задолженности за газ перед дочерней компанией “Газпрома” ООО “Межрегионгаз” до конца недели. Ногинский район должен выплатить 194 млн рублей, Орехово-Зуевский район – 167 млн рублей, Сергиев Посад – 123 млн рублей, Клинский район – 66 млн рублей.

“Мы чувствуем давление “Газпрома”, но мы не унываем, наша позиция конструктивная, долги за газ будем гасить, – заключил губернатор. – Мы обратились с просьбой к “Газпрому” рассмотреть возможность реструктуризировать наши долги в течение трехлетнего периода”.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.