МИД РФ: Россия возлагает на Киев ответственность за эскалацию насилия на юго-востоке Украины

MIDРоссия удивлена тем, как Украина и США искажают договоренности в Женеве, и настаивает на немедленном отводе с юго-востока Украины воинских подразделений, заявили в МИД России.

“Российская сторона вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны”, – отмечается в заявлении МИД РФ.

“Так, в указанном документе содержится положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены. Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности, в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости “сдать оружие” только украинскими гражданами, защищающими свои права на юго-востоке Украины», – говорится в заявлении МИД России.

В российском дипломатическом министерстве указывают на то, что Вашингтон закрывает глаза на провокации боевиков «Правого сектора, которые и не думают разоружаться. Их действия уже привели к новым человеческим жертвам, подчеркивают в МИД РФ.

Россия, заявляют в российском МИД, “продолжает верить в серьезность наших западных партнеров, когда они заявляют о стремлении способствовать мирному урегулированию политического кризиса на Украине”. В заявлении также указывается, что неопровержимые факты свидетельствуют об обратном. Россия возлагает на киевские власти ответственность за «налаживание диалога с регионами Украины, в том числе на юго-востоке».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.