Российский фондовый рынок как барометр событий на Украине

Akzii BirjaТри торговых дня этой недели на российском фондовом рынке позади и все они прошли в русле неагрессивных продаж. По итогам вчерашнего дня индексы ММВБ и РТС снова потеряли в весе 0,57% и 0,58% соответственно и к закрытию основных торгов опустились на уровни 1327,95 и 1171,99 пунктов соответственно.

Вчера я уже писала о том, в случае преодоления индексом ММВБ уровня поддержки, проведенного через отметки 1270,63 и 1300,76 пунктов, у него может появиться потенциал снижения в зону 1230 пунктов. Для тех игроков, кто не хочет опережать событий и открывать позиций заранее, стоит дождаться хотя бы одного дня закрытого ниже уровня 1310 пунктов.

Аналогичная картина вырисовывается и на дневном графике индекса РТС. Пока он торгуется выше линии поддержки, соединяющей отметки 1098,72 и 1134,8 пунктов, отметать вариант с пробоем верхней границы «треугольника» также не стоит. Однако при первом же закрытии дня ниже уровня 1150 пунктов, можно рассчитывать на последующий уход индекса в район 1030 пунктов.

При этом динамика европейских и американских площадок не оказывает существенного влияния на расстановку сил на нашем рынке, однако мы по-прежнему остро реагируем на любые события, касающиеся Украины, и внимательно следим за тем, будут ли в итоге соблюдены Женевские договоренности или нет.

ГАЗПРОМ

GAZP-3Акции «Газпрома» продолжили свое снижение и вчера, в результате которого потеряли еще 0,91% и достигли уровня 130,5 рублей на закрытии дня.

Так как на сей раз, они закончили день под уровнем быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, то существует большая вероятность того, что бумаги все-таки придут к линии поддержки, соединяющей отметки 121,59 и 126,25 рублей в третий раз.

От удержания или пробоя данного уровня поддержки и будет зависеть дальнейшая судьба этих акций. При закрытии дня под указанной линией поддержки, у котировок появится шанс повторного спуска в зону 115-116 рублей.

ЛУКОЙЛ

LKOH-3Акции «Лукойла» по-прежнему торгуются под линией поддержки краткосрочного восходящего тренда и сохраняют все шансы на углубление коррекции в район 1770-1775 рублей.

Усиления снижения стоит ожидать при взятии дневного фрактала на продажу, находящегося на отметке 1833 рублей. «Стоп» же при наличии «коротких» позиций уместно выставлять за уровень дневного фрактала на покупку, который находится на отметке 1923 рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.