Путин: действия ВС Украины – это преступление против собственного народа

Putin 1Президент России Владимир Путин резко осудил действия киевских властей, которые начали активную фазу военных действий на востоке Украины. По его мнению, если Киев начал применять армию против собственного народа – это очень серьезное преступление, заявил он на медиафоруме.

“Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа”, – заявил Путин, отметив, что действия украинских властей против народа Украины будут иметь для них далеко идущие последствия, включая межгосотношения России и Украины.

“Это не острая фаза, а это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений”, – Резюмировал Путин.

По поводу введения Западом санкций в отношении России российский президент сказал, что в целом они наносят определенный ущерб, но не носят критичный характер.

“Наносит ли то, что принято сегодня нашими партнерами (на Западе), какой-то ущерб? В целом, наверное, наносит, потому что рейтинги пересматриваются, удорожание кредитов может происходить, и так далее. Это некритичный характер носит абсолютно”, – сказал он Медиафоруме в Санкт-Петербурге.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.