Акции “Газпрома” свое еще не отпадали

По итогам четверга наши индексы просели на 2,15% и 2,25% соответственно. К концу основной сессии индекс ММВБ опустился к уровню 1300,52 пунктов, а индекс РТС достиг отметки 1145,66 пунктов и оба индекса опасно приблизились к своим ключевым уровням поддержки.

Учитывая, что украинские власти не спешат выполнять женевские договоренности, а вместо этого киевский режим начал применять армию против населения, наши рынки снова готовятся к худшему, и чувствительнее реагируют на происходящее.

И теперь уже очевидно, что рост, который мы наблюдали в вечернюю сессию 17 числа и частично 18-го, не был ничем подкреплен и лишь отражал веру игроков в возможность урегулирования данного конфликта.

Birja akziiИ сейчас под занавес текущей недели, важно определить какие позиции имеет смысл переносить на следующую неделю, а какие нет. Так как индекс ММВБ уже вчера закончил день под уровнем поддержки, соединяющим отметки 1270,63 и 1300,76 пунктов, и в частности, под уровнем 1300,76 пунктов, который выступал в роли ближайшего дневного фрактала на продажу, в «лонгах» оставаться опасно. Ведь пробой этого уровня поддержки автоматически открывает дорогу к снижению индекса еще минимум на 6-7% вниз.

Пока Россия старается не вмешиваться во внутренние дела Украины, но на всякий случай держит свои войска у границы. И все понимают, что «против лома нет приёма, кроме как другого лома»…

ГАЗПРОМ

Акции «Газпрома» по итогам вчерашнего дня просели на 2,92%, хотя в минимуме дня опускались даже к отметке 125,04 рублей.

Если внимательно присмотреться к их дневному графику, то можно увидеть, что вчерашний день котировки закончили ровно на уровне поддержке, которая проведена через отметки 121,59 и 126,25 рублей. В случае же пробоя данного уровня поддержки вниз, отмерив высоту имеющегося «треугольника», я получаю в качестве целевого ориентира снижения – в зону 115-116 рублей.

При этом хочу обратить внимание, что аналогичная фигура, образованная на осцилляторе RSI, уже пробита вниз.

ЛУКОЙЛ

Акции «Лукойла» в четверг потеряли в весе 1,24% и опустились на уровень 1856,7 рублей. Как только они преодолеют минимум прошлой недели, оставленный на отметке 1833 рублей, дорогу в сторону 1800-1810 и 1770-1780 рублей им будет открыта. А там и недалеко от минимума марта, который был установлен на уровне 1715 рублей.

В целом, тенденция игры на понижение оправдывает себя, «стоп» можно сдвинуть в сторону 1900 рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.