В СМИ просачивается новая информация о санкциях США против РФ

Санкции США против России коснутся 17 российских компаний и семи частных лиц. Об этом сегодня сообщает агентство Bloomberg.

Накануне президент США Барак Обама заявлял, что Соединенные Штаты в понедельник введут новые (расширенные) санкции против РФ, поскольку Россия, по мнению Вашингтона, не выполняет соглашения Женевы по урегулированию конфликта на Украине. Вашингтон уже не раз заявлял на предыдущей неделе, что именно на России лежит ответственность за то, что юго-восток Украины не желает разоружаться и не освобождает административные здания, захваченные в ходе митингов сторонниками федерализации Украины.

В свою очередь, Москва считает, что ответственность за разоружение населения лежит прежде всего на киевских властях, которые не могут и не хотят разоружить радикальных националистов, захвативших оружие в результате вооруженного переворота на Украине в феврале. Вашингтон всячески потворствует нынешним украинским властям и игнорирует аргументы Кремля, ссылаясь на свое видение ситуации.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.