Лавров: киевский режим должен прекратить войну против собственного народа

Киевский режим должен отвести вооруженные силы Украины с юго-востока страны и отменить приказ использовать оружие против народа. Об этом заявил в Вене глава МИД России Сергей Лавров.

“Женевское заявление начинается словами “не должно быть никакого насилия… Как это сделать? Наверное, нужно отвести армию, отменить приказ использовать армию против народа”, – заявил Лавров.

Лавров заявил также, что Россия готова работать над организацией диалога между киевским режимом и сторонниками федерализации страны, которые все больше склоняются к тому, что им в составе Украины не по пути, поскольку нынешние украинские власти осуществляют настоящий геноцид собственного народа.

Лавров призвал США и Евросоюз способствовать налаживанию диалога между сторонами конфликта, причем делать это должны все внешние игроки.

“Заниматься сегодня нужно не попытками легитимизировать власти в Киеве и представить протестующих на юге и востоке как сепаратистов и террористов, а заниматься нужно сведением всех украинцев за стол переговоров”, — сказал российский министр.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.