Немецкая RMA открывает в Татарстане новый завод по производству шаровых вентелей

RMA

Немецкая компания RMA Pipeline Equipment, являющаяся крупнейшим партнером российского «Газпрома»,  реализует в Татарстане свой самый крупный завод в ОЭЗ “Алабуга”, сообщают в ОАО “Особые экономические зоны”.

В “Алабуге” начнется производство шаровых кранов для нужд нефтегазовой промышленности. Инвестиции в проект составляют 1,7 млрд рублей. Ежегодная мощность завода – 11 тыс шаровых кранов.

Согласно проекту, сначала германская RMA Pipeline инвестирует 1,118 млрд рублей в производство шаровых вентелей диаметром 500 мм – их начнут выпускать  уже в 2014 году. Затем инвестиции пойдут на организацию производства продукции диаметром 700 и 1400 мм – их выпуск запланирован соответственно на 2016 и 2021 годы.

Компания RMA Pipeline Equipment является производителем и поставщиком контрольно-измерительных технологий и спецкомпонентов для газа, воды и отопления, а также арматуры и высококачественного трубопроводного оборудования. Ее главные поставщики и заказчики – BASF, Chevron, Eni – все они участвует в проекте “Северный поток”.

Ежегодный объем продаж RMA в Европе – 150 млн евро, в России – 50 млн евро.

Согласно прогнозам ООО “РМА Рус”, российское подразделения RMA в ближайших 10 лет позволит обеспечить предприятию долю рынка в 50%.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.