Представители ДНР пытаются разоружить воинскую часть в Донецке

Представители народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заблокировали воинскую часть в Донецке, расположенную на улице Куприна, и предлагают украинским военнослужащим сложить оружие, сообщает в пресс-службе ДНР.

“Ведем переговоры с командованием части, требуем сдать оружие”, – сказал один из представителей ополченцев, а в пресс-службе ДНР тем временем сообщают о сооружении новых блокпостов для противодействия украинским ВС, которые посланы для борьбы с населением юго-востока страны, которое не поддерживает политику нелегитимного киевского режима.

Вечером и ночью в окрестностях города проходили локальные стычки сил самообороны и военных. Так, под Краматорском в районе сел Октябрьское и Дмитровка бойцы народного ополчения и силы Национальной гвардии жестко «выясняли отношения». Согласно полученным данным, “ополченцы подбили несколько единиц бронетехники ВС Украины, среди них один БТР”. Потери есть с обеих сторон, причем убит быт и мирный житель, работавший в поле у села Дмитровка. Сегодня жители области хоронят погибших.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.