“Газпром” готовится получить листинг на Сингапурской бирже

Российский “Газпром” в июле 2014 года собирается получить листинг на Сингапурской бирже. Газовый холдинг уже проводит переговоры с биржей, подготавливая необходимые документы, отмечают в “Газпроме”.

В «Газпроме» отмечают, что не рассчитывают на увеличение стоимости акций после листинга. “Речь идет о том, что торговля ADR будет более ликвидной, будет осуществляться 24 часа в сутки”, – заявили в “Газпроме”.

Российский газовый холдинг также не ожидает значительного перетока ликвидности с Лондонской на Сингапурскую биржу. По прогнозу, на азиатской бирже может торговаться 5-7% уставного капитала российской компании.

В 2014 году “Газпром” осуществил несколько non-deal road shows в финансовых столицах Азии, а скоро предстоит очередная презентация, в том числе и в Сингапуре.

В Лондоне торгуются ADR “Газпрома”. Также они торгуются и на внебиржевом рынке в США. В начале 2014 года начали осуществляться торги ADR и на Московской бирже. К концу первого квартала текущего года в ADR размещены 26,23% капитала “Газпрома”. Квота на выпуск расписок – 35%.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.