Глава Total: Тимченко хоть и друг, но санкции исполнять придется, если они будут введены

marjeriКристоф де Маржери – глава французского нефтегазового концерна Total – назвал своим другом «от всего сердца» российского бизнесмена Геннадия Тимченко, в отношении которого США ввели санкции.

Тимченко, являющийся совладельцем газового концерна НОВАТЭК, и Маржери провели беседу у стенда НОВАТЭКа на Петербургском международном экономическом форуме.

Маржери заявил, что  Total не собирается выходить из российских проектов в РФ – до тех пор, пока не введены масштабные и обязывающие санкции в отношении России.  По его словам, Total “работает в России 20 лет в нефтегазовом бизнесе и не намерена сворачивать свою деятельность”.

“Пока нет санкций, компания будет работать, – сказал он. Но если будут введены санкции, то Total будет вынуждена выйти из проектов, так как нужно исполнять законы”, – уточнил Маржери.

Маржери также считает, что решение некоторых глав международных компаний не приезжать на форум – это политизированное решение. Что же касается него, то он «не политик» и не мог не приехать в Санкт-Петеребург, поскольку регулярно посещал форум.

Глава Total отметил, что у проекта “Ямал СПГ” существуют определенные трудности с определением иностранных банков, которые должны профинансировать проект.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.