«Роснефть» и «Зарубежнефть» активизируют деятельность во Вьетнаме

neft platforma

«Роснефть», «Зарубежнефть» и Petrovietnam намерены проводить совместные геологические исследования в бассейне Фукхань на вьетнамском шельфе. Соответствующий трехсторонний меморандум подписан в ходе 21-го Мирового нефтяного конгресса, говорится в сообщении «Роснефти».

В соответствии с документом, отмечается в сообщении, если в ходе геологоразведочных работ будут обнаружены дополнительные перспективы для партнерства – условия сотрудничества могут быть расширены.

По мнению главы «Роснефти» Игоря Сечина, подписание меморандума говорит о стратегическом и взаимовыгодном сотрудничестве российских и вьетнамских нефтегазовых компаний.

«Возможное расширение портфеля газовых активов в регионе позволит «Роснефти» усилить свои позиции на рынке поставщиков энергоресурсов региона, получить новые компетенции по добыче на шельфе, в то же время, реализация данного проекта позволит Вьетнаму укрепить собственную энергетическую безопасность», – подчеркнул глава «Роснефйти».

В свою очередь глава Petrovietnam До Ван Хау отметил тот факт, что не только «Роснефть», но и другие российские компании расширяют свою деятельность во Вьетнаме, а Petrovietnam – в России. Кроме того, рассматриваются варианты вьетнамо-российского сотрудничества в третьих странах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.