Глава Repsol: недоверие общества к нефтегазовым корпорациям связано с экологией

Недоверие общества к нефтегазовым корпорациям связано с тем, что они не сумели донести до населения, каким образом будут компенсироваться негативные последствия от их деятельности на окружающую среду. Такое мнение высказал сегодня на Мировом нефтяном конгрессе в Москве председатель совета директоров испанского энергоконцерна Repsol Антонио Бруфау.

По его словам, к 2050 году численность населения увеличится до 9 млрд человек. Соответственно увеличится потребление энергии. По прогнозам специалистов, уже к 2035 году только потребление нефти вырастет на 52 млн баррелей нефти в сутки.

«Для удовлетворения спроса потребуется освоение нетрадиционных запасов. Но в этом вопросе мы встретили недоверие общества, потому что не сумели объяснить, как нейтрализовать негативное воздействие на окружающую среду», – сказал Бруфау.

В этой связи он подчеркнул, что необходимо сделать так, чтобы дальнейшее развитие энергетики было неразрывно связано с борьбой с бедностью, соблюдением прав человека, обеспечением стабильности поставок, вниманием к проблемам загрязнения источников питьевой воды и нехватки продовольствия в развивающихся странах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.