ВР: Иран сохранил за собой мировое лидерство по запасам газа

Iran

Оценка запасов природного газа в Иране увеличена на 200 млрд кубометров, что говорит о том, что исламская республика сохраняет за собой мировое лидерство по запасам этого вида топлива, передает ресурс Iran.ru, ссылаясь на последний ежегодный статистический отчет BP, опубликованный накануне.

К концу прошлого года, согласно информации, на которую ссылаются эксперты в исследовании, общие мировые запасы «голубого топлива» составили 185,7 трлн кубометров. Если общемировые темпы потребления останутся на прежнем уровне, то этого объема газа хватит на 55 лет. В 2013 году в ВР заявляли, что общий объем мировых запасов газа составлял 185,3 трлн кубометров.

Россия, которая долгое время была крупнейшим обладателем газа, в 2013 году имела общие запасы 31 трлн кубометров газа, в 2014 году они увеличились до 31,3 трлн кубометров. Согласно данным ВР, общий объем запасов «голубого топлива» Ирана оказался на уровне 33,8 трлн кубометров, тогда как объемы запасов газа в Туркменистане, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане остались прежними.

В своем отчете ВР также приводит и статистические данные общемировых запасов нефти. Так, к концу 2013 года их объем составил порядка 1687,9 млрд баррелей, что немного больше, чем в 2012 году, когда этот показатель составлял 1687,3 млрд баррелей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.