Западные потребители российского газа пока не отмечают сбоев в его поставках

Покупатели “Газпрома” не отмечают проблем с поставками природного газа из России, хотя и была введена предоплата для страны-транзитера газа Украины.

“Мы следим за ситуацией, на данный момент получаем газ в полном объеме”, – сообщила пресс-служба французской GdF Suez.

“Поставка импортного природного газа в PGNiG SA, в том числе объемов, поставляемых через Украину, продолжается непрерывно. С начала напряженности в Украине специально созданная оперативная группа в компании осуществляет мониторинг за развитием событий и при необходимости будет принимать превентивные меры для решения проблем с поставками газа”, – заявили в польской PGNiG.

Если наступят форс-мажорные обстоятельства, то компании готовы использовать ПХГ и альтернативные источники энергорескрсов.

“В настоящее время SPP получает газ, как обычно. Мы внимательно следим за текущей ситуацией, нашим приоритетом является обеспечение безопасности постоянных поставок газа для наших клиентов. В случае форс-мажора мы сможем использовать газ, хранящийся в подземных хранилищах в Словакии”, – отмечает словацкая Slovensky Plynarensky Priemysel.

“Решение России требовать от Украины предоплаты за газ не повлияет на клиентов в Западной Европе. E.ON хорошо подготовлена, чтобы обеспечить поставки своим клиентам благодаря широкому портфелю поставок и газохранилищам”, – говорят в немецкой E.ON.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.