“Нафтогаз” отрапортовал о большой задолженности энергокомпаний Крыма

В “Нафтогазе Украины” считают, что долг энергогенерирующих компаний Крыма и Севастополя на 24 июня 2014 года в пересчете на долларовый эквивалент составляет примерно 120 млн долларов. Эта сумма следует из данных украинского газового холдинга о предприятиях-должниках.

Самый большой долг у “Крымтеплокоммунэнерго”. Общая задолженность составляет 676,5 млн грвн, из них 129,6 млн – за текущий год. Уровень оплаты за поставки природного газа для выработки теплоэнергии в этом году году составляет 7%.

Другая компания-должник – “Крымтеплоэлектроцентраль”. У нее накопилось долга на сумму 51,35 млн грвн за газ для выработки тепловой энергии, а также 363,7 млн грвн за «голубое топливо», которое поставлялось компании для выработки электроэнергии.

Долг “Севтеплоэнерго” “Нафтогаз” оценивает в 279,4 млн грвн: их них за 2014 год свыше 53 млн грвн.

Есть в списке и другие компании, которые не расплатились по долгам. Суммарно долг крымских, севастопольских энергогенерирующих компаний и прямых промпотребителей, по данным «Нафтогаза», составляет20,4 млрд грвн.

“По сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилась на 0,1 млрд грвн (0,7%)”, – говорится в сообщении “Нафтогаза”. Задолженность прямых промпотребителей – всего 1% от общей задолженности.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.