Российский рынок акций на распутье

Birja akziia rinok

Торги на российском фондовом рынке в пятницу стартовали в едва заметном плюсе, но уже через час торгов ушли в легкий минус. Американские фьючерсы в настоящее время торгуются нейтрально, то немного «плюсуя», то уходя в легкий минус. Нефть торгуется нейтрально.

Выходившая накануне статистка была, как нам кажется, нейтральной. Количество первичных и повторных обращений за пособиями выросли несильно, как и личные доходы – 0,2% при прогнозе 0,4%. Личные расходы совпали с ожиданиями рынка – рост составил 0,4%. В свою очередь президента ФРБ Сент-Луиса Дж. Булларда предположил, что процентная ставка может подняться уже в марте следующего года. Напомним, что главы ФРС Джанет Йеллен на последнем заседании ФРС заявила на этот счет то, что протяжении всего 2015 года процентная ставка может остаться на минимальных значениях.

На фоне общего снижения бирж АТР стоит выделить японский индекс Nikkei, который после выхода статданных резко ушел вниз.

Rtsi

Если на дневном графике индекса ММВБ образовались «щипцы», то на дневном графике индекса РТС мы видим свечную комбинацию «черное на белом» с подтверждением разворота вниз (см. иллюстрацию). Дальнейшее движение ниже горизонтального уровня приведет к образованию «ложного пробоя» отметки 1360 пунктов.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.