«Транснефть» возобновила транзит нефтепродуктов через территорию Украины

transneft-t1

«Транснефть» в июне текущего года прокачала по трубопроводу, принадлежащему ДП «ПрикарпатЗападтранс» (дочернее предприятие «Транснефти» – ред.), в направлении Венгрии,  около35 тыс тонн нефтепродуктов, сообщил официальный представитель «Транснефти Игорь Демин.

Он отметил, что в мае прокачка топлива по этому трубопроводу практически не велась. А те 5 тыс тонн, о которых сообщало ЦДУ ТЭК, является ни чем иным, как объемами вытесняемых нефтепродуктов. «Транснефть» готовилась к консервации трубопровода в случае неблагоприятного для компании итога судебных разбирательств относительно прав собственности на него.

Напомним, хозяйственный суд Ровенской области признал права собственности «Транснефти» на ДП «ПрикарпатЗападтранс». Однако ровенская прокуратура не согласилась с таким вердиктом и подала апелляцию в Высший арбитражный суд Украины.

По словам Демина, «Транснефть» не стала консервировать трубопровод  по просьбе украинских властей, так как в этом случае лишились зарплаты  более 900 работников ДП «ПрикарпатЗападтранс», а бюджет страны – налоговых поступлений.

В то же время представитель «Транснефти» подчеркнул, что  если права собственности не будут закреплены за компанией, нефтепродуктопровод будет законсервирован.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.