«Роснефть» начала сейсморазведку на черноморском шельфе

«Роснефть» приступила к выполнению сейсморазведочных работ, а также  гравиметрических и магнитометрических исследований, на Южно-Черноморском лицензионном участке в российском секторе Черного моря, сообщила компании.

Работы продлятся до осени текущего года. Планируется. Что за это время будет исследовано более 3 тыс квадратный километров. В том числе будет проведена площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолучевым эхолотом для уточнения глубин, а также будет изучен рельеф морского дна.

В сообщении «Роснефти» отмечается, в этих работах задействовано научно-исследовательское судно «Полар Маркиз», которое позволяет буксировать одновременно до 14 морских сейсмических кос для приема сейсмических колебаний регистрирующей аппаратурой.

«В результате исследований будут получены данные о геологическом строении недр в пределах участка работ, которые позволят выявить и подготовить к бурению нефтегазоперспективные объекты и минимизировать геологические риски. Геологоразведочные работы в Черном море выполняются с соблюдением всех требований природоохранного законодательства РФ, воздействие на окружающую среду соответствует нормам», – подчеркивается в сообщении.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.