Американские СМИ больше не верят Обаме

Obama

Журналистские организации США раскритиковали администрацию президента Барака Обамы за “политически мотивированный зажим новостной информации” о деятельности американских властей. Об этом сегодня написала газета Washington Examiner.

В письме президенту Бараку Обаме, которое подписали сотрудники 38 различных объединений средств массовой информации, говорится, что действия американских властей, ограничивающих доступ к информации, достигли своей критической точки, тогда как в своем предвыборном обещании нынешний президент США обещал обеспечить большую открытость для СМИ.

Атмосферы большей открытости и прозрачности для СМИ, которую обещал Обама, нет, наоборот, отмечает издание, открыта дорога для “заинтересованных лиц”, а также тех, кто “имеет средства”. Журналисты издания считают, что в том неприятии политики администрации Обамы, которое сегодня уже доминирует в американском обществе, виноват лишь сам глава США.

“Источник этого крупного разочарования лежит не далее чем в вашей собственной администрации”, — пишет в своем послании президент Общества профессиональных журналистов Дэвид Каллиер, считающий, что главной причиной разочарования в действиях Обамы и его окружения – это “политически мотивированный зажим новостной и иной информации о деятельности госслужащих, а также федеральных агентств”.

Работники американских СМИ жалуются и на то, что госслужащим в правительстве США больше не разрешают с ними общаться – их вопросы теперь обычно остаются без ответа. Более того, самых критически настроенных представителей СМИ уже вносят в черные списки.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.