У Ирана больше всех в ОПЕК нефтеналивных танкеров, но меньше всех СПГ-танкеров

SPG

По данным статистического бюллетеня ОПЕК за 2013 год, Иран имеет в своем распоряжении 47 нефтеналивных танкеров – это самый крупный флотом среди стран-участниц нефтяного картеля. Всего же нефтетанкеров, которые есть у картеля, 191 судно.

В прошлом году увеличили свой нефтеналивной флот в ОПЕК только Саудовская Аравия, Эквадор и Венесуэла – в этих странах танкеров 23, 18 и 22 судна соответственно. Всего же в мире нефтеналивных танкеров 912 судно – это на 178 танкеров больше по сравнению с 2012 годом. Суммарно доля нефтетанкеров ОПЕК в мире составляет не так уж и много – 6%.

Согласно данным ОПЕК, танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в Иране не так уж и много, если сравнивать данный показатель с другими странами-участницами ОПЕК, – точнее, всего один танкер для перевозки СПГ.

Больше всего танкеров по перевозке СПГ в ОПЕК у Катара – 33 судна. Всего же у картеля СПГ-танкеров 107 единиц – это примерно 17,5% от общего количества СПГ-танкеров в мире. А всего в мире насчитывается 1612 таких танкеров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.