Докапитализация “Газпрома”: компания не хочет, но Путин требует разобраться

Putin BelousovНеобходимость поручения президента России Владимира Путина по итогам комиссии по ТЭК о рассмотрении вопроса о возможной докапитализации “Газпрома” говорит о ее необходимости. Об этом сообщил помощник главы государства Андрей Белоусов.

“Президент дал поручение проработать соответствующие варианты. Это поручение сейчас исполняется. Раз такое поручение есть, значит, оно нужно, мы сейчас, честно говоря, работаем в режиме исполнения. Другое дело, за счет каких источников это сделать. Тут надо просто думать об этом, рассматриваем разные варианты”, – заявил он.

Ранее,4 июня, на совещании по ТЭК Путин заявил, что докапитализация “Газпрома” может стать способом финансирования проекта газопровода “Сила Сибири”. Этот газопровод необходим для осуществления поставок природного газа в Китай по новому контракту, который Россия и Китай заключили в мае текущего года во время официального визита российского президента в Поднебесную. Но в самом «Газпроме» эту идею отвергли, заявив, что для того, чтобы реализовать проект, “Газпрому” не нужна докапитализация, куда важнее – рост тарифов и налоговые льготы, которые компания надеется получить от государства.     :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.