Обама: Россия подобна двуликому Янусу

Obama

Президент США Обама назвал Россию «двуликим Янусом», который глядит и на восток и на запад. Об этом он заявил в интервью американскому изданию Economist.

Президент США высказал свое видение отношений с Россией. По его мнению, политические методы президента России Владимира Путина хоть и популярны внутри страны, но у России есть проблемы за рубежом.

Обама также заявил, что вовсе не жалеет об объявленной в 2009 году перезагрузке отношений с Россией и выразил свое сожаление, что по большому счету перезагрузка так и не состоялась.

Лидер США назвал Россию «двуликим Янусом», который смотрит в две стороны – на Запад и на Восток. По мнению Белого дома, Россия сегодня бросает США региональный вызов, однако Вашингтон убежден, что эскалации напряжения все-таки получится избежать.

В недавнем телефонном разговоре, который состоялся по инициативе США, главы обеих стран пришли к выводу, что режим санкций, которые ввел Запад в отношении России, не соответствует интересам ни одной из сторон.   :///

 

1 комментарий
  1. Пусть Обама послушает “лестные” характеристики жителей государств, которые он утопил в крови и усеял трупами мирных людей, детей , стариков. женщин! Уж чья бы корова мычала, только не этот ушастый чёртик!

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.