Выступление Драги разочаровало инвесторов

Блок статистики по рынку труда Австралии сегодня разочаровал инвесторов. Безработица в июле выросла на 6,4%, число занятых сократилось на 0,3 тысячи, данные хуже ожиданий. Австралийский доллар чуть скорректировался – до 0,9275, в целом валюта в паре с американским долларом движется в устойчивом “боковике”.

Сегодня состоялось очередное заседание Банка Англии. Как и ожидалось, параметры монетарной политики остались неизменными. Протокол будет опубликован 20 августа. Отчёт по инфляции – 13 августа. Реакции со стороны фунта фактически не последовало.

Того же курса решил придерживаться и ЕЦБ, на сегодняшнем заседании параметры монетарной политики также остались без изменения. В ходе пресс-конференции глава Центробанка Марио Драги отметил серьёзный рост геополитических рисков в первую очередь из-за ситуации на Украине и истории с санкциями по отношению к России. На текущий момент должным образом оценить влияние этого фактора сложно, но уже очевидно, что воздействие на еврозону сильнее, чем на остальной мир, отмечает аналитик компании “Альпари” Дарья Желаннова.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.