«Трансойл» купил 25% компании «ПУЛ транс»

Крупнейший в РФ железнодорожный перевозчик нефтеналивных грузов компания «Трансойл», которая принадлежит Геннадию Тимченко, закрыла сделку по приобретению 25% в уставном капитале компании «Порт Усть-Луга транспортная компания» («ПУЛ транс»), сообщил «Трансойл»

В сообщении отмечается, что сделка отвечает стратегии «Трансойла» до 2020 гола, одна из целей которой — расширение за рамки сегмента железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов и будет способствовать закреплению «Трансойла» на важном транспортно-логистическом узле порта Усть-Луга, одного из крупнейших в России по объемам перевалки нефти и нефтепродуктов.

«Принятая стратегия развития группы «Трансойл» предусматривает трансформацию в вертикально-интегрированную железнодорожную компанию для комплексного обеспечения потребностей клиентов в перевозках грузов по железной дороге. Приобретение акций ОАО «ПУЛ транс» соответствует данным целям», – приводятся в сообщении слова председатель совета директоров «Трансойла» Игоря Ромашова».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.