Цены на нефть могут вновь пойти на спад

Ijneftemash

Нефтяные котировки вернулись к росту на фоне улучшения китайской статистики и событий в Ираке. Президент США Барак Обама разрешил наносить точечные авиационные удары по исламистам в Ираке во избежание геноцида. Основная масса боевиков сосредоточена на севере страны, соответственно, если удары и будут наноситься, то именно по этой части региона. Несмотря на то, что большая часть нефтяных активов Ирака находится на юге, новость оживила «быков», отмечает аналитик компании «Альпари» Анна Кокорева.

Так, WTI с поставкой в сентябре поднялась до $98,45 за баррель на торгах в Нью-Йорке. Стоимость Brent с поставкой в сентябре достигла 106,85 долларов за баррель на торгах в Лондоне.

Помимо событий в Ираке, оптимизма инвесторам прибавили данные из Китая. По итогам июля торговый баланс КНР составил 47,3 млрд долларов, что на 21 млрд выше ожиданий и на 16 млрд больше, чем в прошлом периоде. Темпы роста экспорта товаров увеличились практически в два раза и составили 14,5% в годовом исчислении, ожидания инвесторов были на уровне 7,5%. Всё это свидетельствует о хорошем состоянии китайской экономики.

Brent D

Однако перечисленных выше факторов недостаточно для долгосрочного роста, если внешний фон останется прежнем, то цены вновь пойдут на спад.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.