Schlumberger заявила о возможных потерях из-за санкций, Россия обещала помочь

Schlumberger

Нефтесервесная компания Schlumberger сообщила о возможных потерях в связи с американскими и европейскими санкциями в отношении России, сообщает агентство Reuters.

Санкции ограничат участие людей и оборудования в проектах в России, считают в компании. В частности, компания может снизить прибыль на 3 цента на акцию в третьем квартале.

Как сообщалось ранее, прибыль компании в третьем квартале оценивалась аналитиками в 1,51 доллара на акцию.

Минэнерго РФ намерено оказывать всестороннюю поддержку планам компании Schlumberger по расширению деятельности в России. “Schlumberger организовала в России выпуск полного спектра самого передового нефтедобывающего оборудования, в том числе для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, что позволяет России решать вопросы зависимости от внешних поставок”, – заявил агентству ИТАР-ТАСС представитель Минэнерго.

17 июля директор пресс-службы Schlumberger Жоао Феликс отказался от комментариев по поводу сотрудничества с “Роснефтью”. “Мы не можем предоставить информацию о нашем сотрудничестве с “Роснефтью” (в свете введенных санкций – прим. ред), поскольку, являясь поставщиком технологий и услуг в области нефтедобычи, мы связаны с нашими клиентами соглашениями о неразглашении конфиденциальной информации”, – сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству разработать до 1 ноября план снижения зависимости ТЭК от импорта оборудования.

Schlumberger является ведущим мировым поставщиком технологий для нефтегазовой отрасли. Компания начала работать в России в 1929 году. В числе заказчиков Schlumberger – крупнейшие компании российской нефтяной и газовой промышленности: “Газпром”, “Роснефть”, ЛУКОЙЛ, “Газпром нефть”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.