“Газпром нефть” предоставила позитивную полугодовую отчетность

По итогам первого полугодия и второго квартала 2014 года нефтяная компания «Газпром нефть» сумела добиться повышения практически всех основных финансовых и производственных показателей.

«Мы оцениваем полугодовую отчетность компании «Газпром нефть» позитивно. Важный вклад в полугодовое увеличение прибыли, составившее 12.9%, внес существенный прирост этого показателя по итогам 2 квартала. Улучшение квартальных результатов состоялось не только в связи с благоприятным влиянием курсовых разниц и ростом цен на нефтепродукты, но и в результате увеличения физических объемов реализации. Значительное увеличение чистой прибыли, в свою очередь, позволило совету директоров ОАО «Газпром нефть» рекомендовать выплату промежуточных дивидендов за 1 полугодие в размере 4.62 рублей на акцию, что составит порядка 3.3% от их текущей курсовой стоимости», – отмечает аналитик ИГ «Норд-Капитал» Виталий Манжос.

Стоит также отметить состоявшееся увеличение общего объема добычи углеводородов по итогам квартала (+0.6%) и полугодия (+4.1%). Позитивная динамика этого показателя, наряду с ростом объемов переработки, указывает на благоприятную тенденцию к расширению размеров бизнеса и масштабов деятельности компании «Газпром нефть», считает аналитик.     :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.