Верховная Рада Украины расписалась в русофобии

Rada

Верховная Рада Украины приняла сегодня пакет антироссийских мер. В поддержку правительственного законопроекта высказались 244 депутата.

Как уточнил председатель Верховной рады Александр Турчинов, парламент “принимает не санкции, а закон о санкциях, на основании которых меры могут быть приняты в будущем”.

Перед итоговым голосованием премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил исключить из антироссийского пакета запрет на оказание услуг почтовой связи, а также меры по ограничению СМИ и печатных изданий.

“Такие решения могут принимать в судах Украины”, – пояснил он. В то же время, отметил Яценюк, правительство предложило ввести санкции в отношении 172 граждан РФ и других стран, а также 65 российских компаний. “Решения по этому вопросу должен принимать Совет национальной безопасности и обороны Украины”, – отметил он.

Согласно документу, Совету безопасности и обороны Украины предоставляется право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращать вывод капиталов, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии, ограничивать или прекращать предоставления услуг почтовой связи.

Кроме того, предусмотрено ограничение или прекращение деятельности средств массовой информации, в том числе в интернете, запрет или ограничение входа морских судов в территориальные воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также осуществления посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности в сфере безопасности и обороны.

Как отметил Яценюк, правительство уже подготовило список из 172 граждан Российской Федерации и граждан других государств, которые подрывают территориальную целостность и независимость Украины, и 56 преимущественно российских компаний, которые, по мнению украинского правительства, финансируют терроризм и поддерживали присоединение Крыма к России.    :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.