Акции компании НОВАТЭК лучше покупать после коррекции

Birja akzii

Перед началом новой торговой сессии пятницы складывается позитивный внешний фон. Председатель ЕС и президент РФ в ходе телефонных переговоров договорились о стабилизации политической ситуации на востоке Украины. Также в СМИ появились сообщения о технических договорённостях по доставке российской гуманитарной помощи. Цены на нефть марки Brent обновили минимальные значения с начала 2014 года на фоне ожиданий роста запасов сырья в США. Индексы стран АТР завершают торговую неделю ростом на ожиданиях стимулирующих мер со стороны Китайского Народного Банка.

Мы не ожидаем продолжения восходящего тренда на российском рынке акций в пятницу. Текущие ценовые уровни могут стать привлекательными для формирования «коротких» позиций, особенно в бумагах нефтегазовых компаний, котировки которых так и не отреагировали на падение цен на нефть марки Brent до минимальных значений.

0000

На 4-х часовом графике компании НОВАТЭК видны четкие очертания «двойного дна», реализация которого вернет цены в район 400 рублей и закроет ранее образовавшийся «гэп» (см. иллюстрацию).

NVTK  0_1

С учетов вчерашнего роста отношение риск доход в настоящее время 1 к 1. Поэтому, как нам кажется, покупка с текущих уровней не такая привлекательная. Куда более выгодной она будет, если цены вернуться к отметке 373,50 руб.

Независимо от места входа защитный стоп – приказ разумно разместить ниже 370 рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.