Российский фондовый рынок сегодня проснулся в хорошем настроении

Спустя час после начала сессии ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%. Внешний фон к сегодняшним торгам сложился скорее нейтральным. Американские индексы завершили предыдущую сессию уверенным ростом, фьючерс на индекс S&P укрепляется. Нефть сегодня утром дорожает, но общая тенденция пока не радует.

Стоимость барреля нефти сорта Brent к третьей августовской неделе опустилась к $101,84 – напомним, что российский бюджет на текущий год сверстан из расчета цены на нефть в $110/баррель.

Рубль во вторник незначительно дешевеет относительно доллара и евро. Курс доллар колеблется в районе 36 рублей.

Индекс ММВБ останется пока в диапазоне 1415-1435 пунктов.

Американский провайдер индексов S&P Dow Jones Indices объявил о решении не исключать из своих индексов акции российских банков – ВТБ и «Сбербанка».

Три иностранные компании, среди которых, в частности, американская Chevron, планируют подать заявки на участие в совместном предприятии-операторе газотранспортной сети (ГТС) Украины. На прошлой неделе в Верховной Раде приняли закон о реформе управления газотранспортной системы Украины. Функции управления украинской ГТС передаются от государственного предприятия к оператору ГТС, который будет определён решением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.