Цены на нефть держатся на прежних уровнях на фоне падения запасов сырья в США

Kachalka Neft Oil Mestorojd

Курс американского доллара растёт к корзине валют, рассчитываемой агентством Bloomberg, до максимальных значений с начала 2014 года перед публикацией протокола заседания ФРС. Строительство новых домов и разрешения на строительство домов в США выросло в июле выше ожиданий, что повысило ожидания ужесточения денежно кредитной политики FOMC. Стоимость барреля марки Brent не изменилась за последние 12 часов на фоне падения запасов сырья в США.

Согласно данным API, запасы сырой нефти сократились на прошлой неделе на 1,4 млн барр. Фондовые индексы стран АТР завершают торговую сессию среды ростом на фоне сильных макроэкономических данных, указывающих на восстановление экономики США. Лишь китайский индекс Shanghai composite незначительно снижается перед завтрашней публикацией статистики по деловой активности в производственной сфере.

На протяжении 8 торговых сессий индекс ММВБ закрывается на положительной территории, увеличивая вероятность наступления коррекции, которая по нашим расчетам вернет индекс в район 1385 пункта, где можно открыть «лонг» до конца года и/или увеличить позицию с помощью маржинальных денег (см. иллюстрацию). Напомним, что ближайшим ориентиром для нас пока является отметка 1520 пунктов (см. иллюстрацию).

Micex 0_5

:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.