Доступ к трубопроводам «Транснефти» получат все желающие трейдеры

Transneft

Согласно постановлению правительства РФ от 16 августа 2014 года, участники биржевых торгов получат право на доступ к системе магистральных трубопроводов ОАО «АК «Транснефть». Это касается компаний, поставляющих нефть на внутренний рынок России и нефтепродукты как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Соответствующее постановление N 819 «О внесении изменений в Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам» уже опубликовано на сайте правительства РФ.

Ранее трубопроводы были доступны только компаниям, предоставившим выписки из реестра учета нефтеперерабатывающих заводов России и выписки из реестра нефтедобывающих субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с принятым постановлением, компаниям, планирующим поставки нефти на экспорт, сохранится обязанность предоставления нотариально заверенных копий лицензий на право пользования недрами и выписки из реестра нефтедобывающих субъектов предпринимательской деятельности, которые планируют заключать договора на оказание услуг по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.