“Укргаздобыча” прогнозирует сокращение добычи газа из-за ситуации на Донбассе

Согласно прогнозу “Укргаздобычи”, добыча газа в августе по сравнению с июлем 2014 года сократиться на 8-10 млн кубометров, до 1,272 млрд кубометров из-за ведения боевых действий на Донбассе, отмечается в сообщении пресс-службы украинской компании.

“Сегодня остановлена работа части установок комплексной подготовки газа и буровых, что не дает нам возможности полноценно осуществлять бурение и добычу газа на захваченных территориях”, – цитирует пресс-служба слова председателя правления предприятия Сергея Костюка.

Также отмечается, что из-за боевых действий на востоке Украине, Донбассе, и увлечения производственных объектов каждый день страна теряет примерно 270 тыс кубометров «голубого топлива».

Ранее, в июле текущего года, “Укргаздобыча” увеличила показатели по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 25 млн кубометров: с 1,257 млрд в июле 2013 года до 1,282 млрд кубометров в июле 2014 года.

При этом по сравнению с июнем текущего года добыча газа “Укргаздобычи” увеличилась в июле 2014 года на 33 млн кубометров.

ПАО “Укргаздобыча” является вертикально-интегрированной компанией, которая обеспечивает примерно 75% общей добычи «голубого топлива» на Украине. 100% акций компании владеет НАК “Нафтогаз Украина”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.