МИД РФ: США нацелены раздувать конфликт на Украине

Блокирование США проекта заявления СБ ООН о гуманитарной помощи Украине не оставляет сомнений в том, что Вашингтон нацелен на продолжение вооруженного противостояния на Украине, заявил МИД России.

Как поясняют в ведомстве, соответствующий проект документа включал среди прочего призыв ко всем сторонам выполнять договоренности по обеспечению полной безопасности прохождения гуманитарных конвоев на всем пути их следования и призыв к сторонам объявить в этих целях о прекращении огня.

“Эта конструктивная российская инициатива была заблокирована США и Литвой. В частности, нам предложили изъять из текста призывы к прекращению боевых действий и обеспечению безопасной доставки гуманитарного груза, а также упоминание о направлении гуманитарного груза российской стороной. Более того, оппоненты посчитали оправданным включить в проект положение о том, что причина сложившейся ситуации на юго-востоке Украины – в действиях ополченцев: мол, не будет ополченцев, не будет и гуманитарных проблем”, – заявляют в российском МИД.   :///

 

1 комментарий
  1. А что здесь удивительного? Вся эта заваруха на Украине осуществляется по рецептам США. Ну а проститутки в ЕС и странах прибалтики, оплаченные дядей Сэмом, поддерживают эту заваруху.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.