Курс доллара готовится снизиться к отметке 35,83

По итогам торговой сессии на Московской бирже накануне курс американского доллара с расчетами «завтра» вырос на 0,5 копеек, до 36,1150 рублей, курс евро упал на 16 копеек – ровно до 47,64 рублей. Центральный банк России с 26 августа повысил официальный курс доллара США к рублю на 11,74 копеек, до 36,1201 рублей. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 47,6641 рублей, что ниже предыдущего дня на 19,07 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) снизилась на 2 копейки и составляет 41,31.

Границы коридора не изменились и составляют 34,40-44,40 рубля. Накануне торги на внутреннем валютном рынке проходили спокойно. Рубль даже проигнорировал сообщение украинских силовиков о вторжении российской военной техники на территорию Украины. Инвесторы стали уже разбираться в новостях такого характера. Если не было представлено никаких доказательств достоверности этих сведений, значит, это провокационные заявления, и на них можно не обращать внимания.

Участники рынка заняли выжидательную позицию перед сегодняшней встречей президентов России и Украины в Минске. Время встречи неизвестно, да и сама она пока под вопросом. Если же все-таки встреча сегодня состоится, то переговоры могут быть успешными. Это придаст «бычий» импульс российской валюте и фондовым индексам. Поскольку единая валюта на валютном рынке находится под давлением, то у рубля появился шанс после проведённой встречи укрепиться до уровня 47,35. По доллару целевой уровень находится на отметке 35,83 рублей, полагает аналитик компании “Альпари” Владислав Антонов.

USD Rub

:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.