Кто и за что воюет на Украине

voina

Русскоязычное население Харькова, Днепропетровска, Одессы не понимает, что поддерживая АТО, они сами себе роют яму, пишет блогер Владислав Шурыгин, главный редактор газеты «Журналистская правда».

Едва ли не самым любимым тезисом свидомых является словесный кульбит: «Там, где нет сепаратистов, – там нет и армии, нет войны, и там спокойно и мирно живут люди». В общем, во всём виноваты ополченцы, из-за которых-де страдает всё население Донбасса.

Подмена понятий заключается в том, что, категорически не желая вести какие-либо переговоры, Киев начал применять против непокорных регионов силу, – причём сразу, что называется, непропорционально. Ещё в начале мая противостояние в Донецке и Луганске носило уличный характер, но уже 2 июня штурмовик нанёс авиаудар по центру Луганска, положив начало ничем не ограниченной бойне. Можно предположить, что американские советники подсказали, что сепаратизм надо давить сразу и всей мощью, тогда поможет. Получилось ровно наоборот!

Правда заключается в том, что до прихода карателей у жителей Донбасса не было ни бригад, ни батальонов, ни танков, ни миномётов, ни РСЗО. Всё это у них появилось уже ПОСЛЕ того, как начали стрелять по их домам и убивать на территории Донбасса и Луганска мирных жителей. Напомню, что ещё в апреле единственное орудие ополченцев – САУ «Нона» – была взята у днепропетровских десантников.

Правда заключается в том, что до прихода карателей сегодняшние ополченцы были строителями, водителями, бизнесменами, врачами, крестьянами, – и только после того, как стали убивать их родных и разрушать их дома, они взяли в руки оружие.

Правда заключается в том, что только постоянные беспощадные репрессии, аресты, пытки в других восточных регионах позволяют сегодня удерживать Киеву контроль над ними, – но как долго удастся Киеву удерживать эту пружину в сжатом состоянии, не знает никто. И вслед за Донбассом завтра может полыхнуть и Одесса, и Харьков, и Днепропетровск.

Но речь сегодня о другом.

О том, что ждёт Донбасс в случае победы Киева. А ведь это ключевой вопрос! Почему-то никто не хочет задуматься над тем, за что воюет Киев? Украинцам внушают, что они сражаются за некую территориальную целостность Украины, против сепаратизма и российского военного вторжения. Но это обычная пропаганда. Россия никуда не вторгалась, а «сепаратисты» – это точно такие же украинцы, которые защищают свою землю от карателей, присланных их усмирять. Так за что же в реальности воюет сегодня солдат украинской армии?

Первая цель Киева – полная дерусификация Донбасса и Украины. Уже слышу вопли «свидомых», – мол, это ерунда! Никто русских и русский язык нигде не притесняет!

И действительно, самым удивительным на этой войне оказалось то, что он вскрыла, каков же РЕАЛЬНЫЙ национальный код Украины, на каком языке Украина РЕАЛЬНО говорит и думает. И на каком же? Да на русском! Помните, как озабоченно объяснял штандартенфюрер Штирлиц радистке Кэт, что, несмотря на отличный немецкий, при родах она будет кричать на родном русском? Легенда конечно, но у всякой легенды есть своя историческая основа. В минуты максимальной опасности общим для населения становится тот язык, которым люди реально владеют и который они считают родным. Так вот, вся нынешняя война на Украине идёт исключительно на русском! Весь радиообмен ВСУ, нацгвардии, все переговоры, команды и даже боевые документы – на русском! И лишь изредка можно услышать «мову». В основном ею пользуются добровольческие батальоны «правосеков», сформированные из «западенцев». И с этим «свидомым», безусловно, придётся что-то делать. Но не сейчас. После войны. Сначала, как говорится у «свидомых», надо победить, «…а вешать будем потом…»

Russia Ukraina

Сейчас зажимать русский язык нельзя. Ведь именно с попытки сходу, на угаре майданной победы, отменить пусть и убогий, но всё же принятый в 2012 году «закон о государственной языковой политике», поднимавший статус русского до регионального языка, собственно, и занялся пожар на Донбассе! Реакция была такой острой, что голосование от 23 февраля, когда 232 голосами закон был отменён, уже 28 февраля тихо отменили.

Сегодня о проблеме русских словно забыли. Наоборот, киевские пропагандисты буквально заходятся в угаре: «Украинская нация едина как никогда!», «Война сплотила украинцев в единую нацию!», «Сегодня нет ни украинцев, ни русских, ни венгров, ни болгар – сегодня мы все украинцы!», «…Многие из нас говорят на русском, но думают здесь иначе, чем в России. Я видел и слышал, что на русском языке Украину любят не меньше, чем на украинском», – это буквально «свежачок» от Порошенко. Это понятно! Русскоязычные регионы сейчас тащат на себе «оброк» войны. Оболваненные пропагандой, поставленные мобилизацией в строй ивановы, петровы, сидоровы из Днепропетровска, Одессы, Харькова сражаются против Демчуков, Иваненко и Петренко на Донбассе и сотнями гибнут во славу «Великой Украины». Поэтому Киеву нельзя пилить сук, на котором сидит! Но вот потом, после победы, с проблемой русских надо будет что-то делать. И в первую очередь – закон о языке будет с неизбежностью отменён и принят новый, который максимально ужмёт использование русского языка, загонит его в резервацию, замурует до уровня «рыночного», внутрисемейного. И Киев не стесняется об этом говорить среди своих. 23 августа, накануне дня независимости, президент Порошенко на торжественной церемонии поднятия государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве заявил: «Принципиально остаюсь на той позиции, что единственным государственным языком должен оставаться украинский».
Что называется, без комментариев…

Karta

Не задумываются сегодня русскоязычные и о том, что будет с русскоязычными регионами. Населению Харькова, Одессы, Днепропетровска внушают, что всё будет хорошо! Что очень скоро Украина станет частью Европы, что Америка и ЕС решат все экономические проблемы, а из внутренних на пути к гармонии и процветанию есть только одна проблема – сепаратисты и чудовищная Россия, которая им помогает. И если их победить – всё сразу наладится и наступит благодать.

И одурманенному русскоязычному населению Украины просто не хватает трезвости ума понять, что к чему. А ведь просчитать легко! Перейдём к фактам.

Совершенно очевидно, что из следующих выборов будет вырезан фактически весь прорусский (не путать с пророссийским!) политический спектр. Большая часть русских лидеров и активистов русских движений и партий либо выдавлена из страны, либо сидит в подвалах СБУ как «террористы» или «пособники террористов», либо была вынуждена уйти на Донбасс и сражается в ополчении. И потому следующая Рада по умолчанию будет «свидомой», где в лучшем случае места будут разделены между «умеренными» националистами и радикалами, а в худшем – в неё сядут ещё и откровенные нацисты. Стоит ли рассуждать о том, какой закон «о языке» будет принят такой Радой? А закон этот будет принят, так как предыдущий – и это было подчёркнуто многократно, – был принят с нарушениями закона и не удовлетворяет требованиям сегодняшнего дня.
Кроме того, именно эта Рада будет принимать законы, которые должны будут организационно компенсировать последствия войны и не допустить её повторения. И можно не сомневаться, что Киев сделает всё, чтобы «выжечь» и «вытравить» на восточных территориях сепаратизм. А это невозможно без тотального подавления всех и всего, что хоть как-то связано с Россией. И в первую очередь – русского языка. Украину ждёт тотальная «дерусификация» и массовые люстрации. Поэтому участь русских, которые сегодня воюют против Донбасса, на самом деле, жалкая. Им ещё предстоит на собственной шкуре испытать, чем с ними расплатится «свидомая» власть за лояльность.

Вторая цель Киева в этой войне – обеспечение унитарного единства Украины. Именно поэтому выступивших поначалу за безобидную и цивилизованную федерализацию (а, напомню, федерациями являются и Германия, и США, и Великобритания, не говоря уже о России) дончан тут же нарекли сепаратистами, и на подавление их была отправлена армия, и тюрьмы начали наполняться арестованными активистами, а по городам начала наносить первые удары артиллерия.

Донбасс и Восток Украины вообще – это самый развитой регион Украины, где сосредоточено больше 60% всего экономического и промышленного потенциала Украины, и для Киева жизненно важно сохранять полный контроль над курицей, несущей золотые яйца. Поэтому «свидомые» столь беспощадно противятся любой самостоятельности регионов. Поэтому в первый день работы рады депутаты приняли закон о борьбе с сепаратизмом – фактически, закон против русскоязычных регионов.

Без Донбасса, Одессы, Харькова, Днепропетровска Украина превращается в европейскую Ботсвану, которая где-то есть, но никому не нужна. Но удержать в одной лодке «западенского» волка и «восточного» телёнка можно только одним способом – связав телёнка и скармливая его по кусочкам волку. Так за что же воюют сегодня русские в украинской армии? Отвечаем:

– За то, чтобы русский язык был окончательно лишён официального статуса и вытеснен в «местные наречия».

– За то, чтобы русскоязычные регионы были лишены какой бы то ни было самостоятельности и перешли под жесточайший контроль кивских гауляйтеров.

– За жизнь в условиях жёсткого политического сыска, с вечным клеймом «нелояльности», под тотальным контролем СБУ и различных «эскадронов смерти» – «правого сектора», «нацгвардии».

Воюйте, ребята! Но потом не жалуйтесь!   :///

Оригинал материала

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.